О перевозке детей - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС MAX

Рубрикатор

Новости

О перевозке детей

Приближается пора новогодних каникул – период активных поездок школьников в разные города на праздничные мероприятия. Родителям, организующим такие поездки, следует знать о последних нововведениях в правила осуществления перевозок с участием детей. Об этом 16 декабря на традиционной встрече со СМИ проинформировала руководитель Управления образования Марина Александрова.

С 1 января 2017 года вступают в силу требования по использованию для организованной перевозки групп детей только автобусов, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Автобусы также должны быть оснащены системой ГЛОНАСС и тахографом.

Кроме того, в связи с осложнением дорожно-транспортной обстановки и планируемыми массовыми перевозками организованных групп детей автомобильным транспортом, было принято решение о сопровождении в период с 8 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. патрульными автомобилями ДПС автобусов, перевозящих организованные группы детей, независимо от количества автобусов.

Заявку на сопровождение нужно подавать заранее. Также заблаговременно нужно заключать договор с организацией, осуществляющей перевозки.

16-12-2016