Успех на Кубке мира - Официальный сайт администрации города Снежинска
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Успех на Кубке мира

С 20 по 24 сентября в пос. Витязево (г. Анапа) прошёл международный турнир по кикбоксингу – Кубок мира-2017 (World Cup Diamond 2017).

Мировой Кубок World Cup Diamond/kickboxing WAKO – турнир класса «А». WAKO (Всемирная Ассоциация Организаций Кикбоксинга) – единственная признанная Международным Олимпийским комитетом и всем международным спортивным сообществом организация в мире кикбоксинга, которая проводит четыре мировых Кубка класса «А» в год. Федерация кикбоксинга России выступает одним из главных организаторов российского турнира. В России Кубок мира проводится в Анапе, также традиционно кубки проводятся в Австрии, Италии, Венгрии. В этом году в соревнованиях принимали участие около 1000 человек, представляющих 96 спортивных клубов из 16 стран мира: Армении, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Эстонии, Финляндии, Норвегии, Германии, Индии, Ирана, Ирака, Белоруссии, Латвии и Литвы, России.

Впервые в Анапе выступили команды Норвегии и Финляндии. Это сильные коллективы не только в мужском кикбоксинге, но и в женском.  Российские спортсмены на данном турнире завоевали более 300 медалей.

В составе сборной Челябинской области участвовал снежинец Георгий Григорьев, ученик 6а класса Гимназии № 127, который показал отличный результат. Георгий заявился в два раздела – лайт-контакт и кик-лайт в весовой категории свыше 47 кг. В разделе лайт-контакт он завоевал бронзовую медаль, а в кик-лайте стал чемпионом и получил кубок. Ранее, весной этого года, Георгий вернулся с чемпионата России, проходившем в г. Омске, с победой. Спортсмен тренируется в секции кикбоксинга, клуб «Тандем», под руководством тренера Игоря Ивановича Морогова.

Поздравляем Георгия Григорьева с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!