«Абстрактный экспрессионизм» - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС

Рубрикатор

Новости

«Абстрактный экспрессионизм»

29 сентября 2017 года в танцевальном зале «Ритм» состоялось открытие выставки снежинского художника Владимира Седова. Для автора эта выставка стала дебютной. И можно с уверенностью сказать, что ее открытие прошло с успехом.

Выставка Владимира Александровича получила название «Абстрактный экспрессионизм». Для художников данного направления ценность работы заключается в свободе самовыражения. Такая техника живописи является отражением внутреннего сознания автора, его чувств и переживаний. Спонтанность и импровизация – главные факторы творческого процесса экспрессионистов. Создание картин является способом открытия подлинной личности автора. Большие форматы цветовых плоскостей, широкие мазки, брызги и штрихи – это «простое выражение сложной мысли» (цит. Марка Ротко – амер. художник, один из создателей живописи цветового поля).

Особенностью такого стиля живописи является то, что сюжет картины зритель определяет самостоятельно. Абстрактная форма позволяет каждому увидеть в работе что-то индивидуальное, близкое только для него.

На открытии выставки присутствовали представители администрации города и друзья автора. Всего мероприятие посетило более 50 человек. С приветственным словом к пришедшим обратились: глава Снежинского городского округа И.И. Сапрыкин, председатель Творческого объединения «Художник» Н.А. Пестунов, член ТО «Художник» М.А. Исаков.

Всего на выставке представлено более 30 работ Владимира Седова, а также несколько полотен других известных художников Снежинска – Геннадия Кодатко и Михаила Исакова. Особую благодарность хочется выразить Михаилу Александровичу, который выступил в роли идейного вдохновителя и организатора мероприятия.

Экспозиция продлится до конца октября в фойе т/з «Ритм».

График работы – с 09:00 до 21:00. 

 

05-10-2017