Детский сад № 18 - победитель областного конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС

Рубрикатор

Новости

Детский сад № 18 - победитель областного конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 18»-победитель областного конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают!»

В рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» проводился областной конкурс на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают!». Для участия в конкурсе поступили 67  работ от 25 территорий Челябинской области. Участие приняли учреждения разных видов: детские сады, школы, центры дополнительного образования. Город Снежинск представляло МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №18» (заведующий - Оксана Анатольевна Лебедева ).
Организаторами конкурса было определено 2 этапа. На первом проводился подробный анализ обязательных документов. В жюри конкурса были предоставлены: информационный лист из подразделения ГИБДД, включающий информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в МДОУ, годовой план работы учреждения по предупреждению ДДТТ, развернутый план и конспект одного из лучших мероприятий по профилактике ДДТТ, доклад руководителя  МДОУ с описанием  профилактической работы по ДДТТ, «визитная карточка учреждения», видеоматериалы с фрагментами лучших мероприятий по изучению Правил дорожного движения.
По результатам первого этапа, финалистами  конкурса были признаны 14 территорий,  а в номинации «Дошкольное образование» в финал вышло всего три детских сада: МДОУ № 5 Каслинского муниципального района; МДОУ № 18 Снежинского городского округа;  МДОУ Центр развития речи № 85 Челябинского городского округа.
На втором этапе конкурса члены жюри посетили все учреждения, в том числе и   снежинский детский сад.  Его педагогами были проведены мероприятия с детьми: музыкальными  руководителями  Эльвирой Владимировной Моссаковской и Венерой  Ильдусовной Каримовой  было организовано  музыкальное развлечение «Здравствуй, Азбука дорог». Особой оценкой  жюри было отмечено проведение спортивного досуга на воде «Путешествие к Светофор Светофорычу» инструктором по плаванию  Ольгой Васильевной Патцук. Данная форма проведения занятий по изучению  Правил дорожного движения детьми,  жюри конкурса признало интересной, необычной и продуктивной. Дети показали высокий уровень не только знаний по правилам дорожного движения, но и умений и навыков по плаванию.
Так же высокую  оценку  жюри получили: организованная развивающая среда кабинета по безопасности, созданные в группах уголки безопасности и организованный  мини- автодром на территории дошкольного учреждения.
23 декабря на видеоконференции были объявлены результаты конкурса «Правила движения каникул не знают». МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №18»  занял  первое  место.
Управление образования поздравляет сотрудников, родителей и детей  детского сада  «Радуга» с заслуженной победой  и  желает дальнейших успехов!

24-12-2010