Попади в команду «олимпийцев»! - Официальный сайт администрации города Снежинска
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Попади в команду «олимпийцев»!

За учебный год обучающиеся спортивной школы «Олимпия» приняли участие в 120 выездных соревнованиях, на которых одержали немало побед.

В Спартакиаде учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» обучающиеся нашей школы в этом году принимали участие в состязаниях по 11 видам спорта. Призовые места заняли в семи видах: в баскетболе (девушки), фигурном катании, хоккее, биатлоне – первые места, в художественной гимнастике, пулевой стрельбе и тяжелой атлетике – второе место.

Обучающиеся отделения хоккея одержали уверенную победу на областном этапе турнира «Золотая шайба», затем приняли участие во Всероссийском финале в городе Дмитрове, где заняли 9 место.

По четырем видам спорта (биатлон, кикбоксинг, пулевая стрельба, лыжные гонки) спортсмены стали победителями первенств Челябинской области, вошли в состав сборной Челябинской области и представляли ее на первенствах России и всероссийских соревнованиях. Так, обучающиеся школы в составе сборной команды Челябинской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». В эстафете Дмитрий Баранов и Максим Жеребцов заняли первое место в своей возрастной группе; Александр Федотов в возрастной группе занял третье место и в личной гонке – четвертое место.

В составе сборной Челябинской области на Всероссийских соревнованиях по биатлону Константин Краснобояров занял 14 место.

На всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Кубок Сибири» в городе Новосибирске в прыжках на двойном минитрампе наша спортсменка Полина Нажмутдинова заняла третье место.

В открытом традиционном юношеском турнире по дзюдо на призы Клуба Единоборств «Ак Барс» в Казани успешно выступил в турнире воспитанник отделения дзюдо Иван Кудряшов. Он завоевал золотую медаль в весовой категории 81 кг.

В отделении художественной гимнастики по итогам выступлений на соревнованиях за 2017 год шести обучающимся присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта».

Всего в течение учебного года 253 обучающихся выполнили нормы различных спортивных разрядов.

Набор на следующий учебный год будет проводиться 22 и 23 мая, с 17:00 до 19:00, на стадионе им. Ю.А.Гагарина:

- на бюджетной основе в группы по следующим видам спорта: баскетбол (мальчики, девочки 8-10 лет), биатлон (9 лет), воднолыжный спорт (7 лет), дзюдо (10 лет), кикбоксинг (10 лет), прыжки на батуте (мальчики, девочки 7 лет) и фигурное катание (с 6 лет);

- на внебюджетной основе (в платные группы ) по видам спорта: дзюдо (дети до 10 лет), лыжные гонки (8-9 лет), тяжелая атлетика (дети до 10 лет), хоккей (до 9 лет), фигурное катание (дети 4-5 лет).

В платных группах в школе «Олимпия» занимаются дети, которые не достигли минимального возраста, установленного федеральными стандартами для зачисления на предпрофесиональные программы по виду спорта.

Дополнительный набор в школу будет организован 28-31 августа.

Летом в школе «Олимпия» организуется физкультурно-спортивный лагерь дневного пребывания «Спарта-1», он будет проводиться в режиме тренировочного сбора на две смены. Планируемое количество детей в спортивном лагере – 477. В настоящее время выкупаются путевки.

Желаю всем нашим детям этим летом хорошо отдохнуть, набраться сил для новых спортивных побед!