Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Атомиада-2018

1-3 июня в Озёрске проводились региональные соревнования ЯОК – Урал в рамках отборочного этапа летней Атомиады-2018. В них принимали участие команды предприятий ВНИИТФ (г. Снежинск), ПСЗ (г. Трёхгорный), ЭХП (г. Лесной), УЭМЗ (г. Екатеринбург) и Маяк (г. Озёрск).

Команда РФЯЦ–ВНИИТФ уверенно выступила, заняв в неофициальном командном зачете III место.

В легкой атлетике среди женщин отличились Анастасия Григорьева (I место на дистанциях 100, 800 и 1500 м) и Марина Гайнетдинова (II место в беге на 100 и 800 м и III место на дистанции 1500 м). Мужчины Снежинска так же среди победителей: Дмитрий Носуленко занял вторую позицию на стометровке и третью – в восьмисотметровке. Антон Овечкин стал абсолютным победителем в беге на 1500 м и вторым в беге на 800 м. Сергей Суднев показал третий результат на стометровке. Михаил Жеребцов – второй в беге на 800 м, Андрей Мартьянов и Роман Спрогис – вторые в беге на 1500 м в своих возрастных категориях. Женская и мужская команды заняли I местов шведской эстафете, а в эстафете 4х100 м женская команда – I место, а мужская – III место.

В плавании у женщин на призовые места вышли Наталья Севостьянова (III место, в комплексном плавании на 100 м) и Марина Васильева (II место, вольным стилем на дистанции 50 (100) м и 3 место, брассом (50 м)). В комбинированной эстафете и у женщин, и у мужчин наши команды заняли III место, а в эстафете 4х50 вольным стилем женская команда показала второй результат.

В троеборье у женщин Ирина Томилова стала абсолютным победителем, а Оксана Макеева и Ольга Пузикова заняли вторые позиции в своих возрастных категориях. У мужчин отличился Андрей Платонов (III место).

В соревнованиях по дартсу I место заняли пары Владимир Пашенцев/Андрей Дудников и Екатерина Вакурова/Дмитрий Железкин (в миксте), II место в личном первенстве заняли Людмила Кудрявцева и Владимир Пашенцев, и а также пара Людмила Кудрявцева/Екатерина Вакурова.

Хорошо выступили и любители настольного тенниса: в личном зачете II место заняли Надежда Панова, Александр Тюрин, Олег Блинов.  Они же соревновались в парном и смешанном разрядах и заняли вторые места.

Мария Семенова заняла III место в бадминтоне в одиночном и парном разряде(вместе с Вячеславом Засухиным).

В гиревом спорте отличились Сергей Янкин (II место) и Роман Спрогис (III место).

В командных видах спорта наши успехи тоже впечатляют: баскетбол – I место, в волейболе классическом и в пляжном волейболе – II место.