Школьный Олимп-2018
По сложившейся традиции, в последние учебные дни проходит чествование учащихся школ города, которые достигли высоких результатов в учебе, которые своим трудом, умом, знанием, талантом принесли славу любимому городу и своей школе, защищая ее честь в олимпиадах и конкурсах.
29 мая 2018 года в актовом зале Гимназии №127 состоялась торжественная церемония награждения учащихся «Школьный Олимп» по итогам 2017-2018 учебного года. Свои заслуженные награды и слова признательности в этот день принимали победители совместной акции Госкорпорации «Росатом» и Управления образования «Школьник Росатома: собери портфель пятерок», победители, призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады школьников.
Почетные гости праздника: глава администрации города Снежинска И.И. Сапрыкин, заместитель главы администрации города Снежинска И.В. Мальцева, заместитель директора РФЯЦ – ВНИИТФ В.Б. Абакулов, начальник Управления образования М.В. Александрова, руководитель департамента по работе с персоналом РФЯЦ – ВНИИТФ Е.С. Казакова после приветственных слов в адрес учеников, педагогов и родителей, приступили к череде награждений.
По итогам акции «Школьник Росатома» названы 7 абсолютных победителей – учащихся, занявших первое место в ТОП-10 каждой параллели обучающихся общеобразовательных учреждений города:
среди учащихся 5 классов
Купырин Роман, МБОУ «Гимназия №127»
среди учащихся 6 классов
Ересько Елизавета, МБОУ СОШ №125
среди учащихся 7 классов
Каримов Руслан, МБОУ СОШ №121
среди учащихся 8 классов
Уракова Евгения, МБОУ «Гимназия №127»
среди учащихся 9 классов
Сенокосов Арсений, МБОУ «Гимназия №127»
среди учащихся 10 классов
Томилова Варвара, МБОУ СОШ №125
среди учащихся 11 классов
Смирнов Иван, МБОУ «Гимназия №127»
Абсолютным победителям акции – лучшим учащимся с отличной успеваемостью, победителям и призерам олимпиад по профильным предметам (физика, математика, химия, информатика), директором градообразующего предприятия РФЯЦ – ВНИИТФ учреждена разовая стипендия «Школьник Росатома».
Почетной грамотой и памятными призами РФЯЦ – ВНИИТФ, кубком победителя акции «Школьник Росатома: собери портфель пятерок», благодарностью Управления образования награждены 54 учащихся, вошедших в ТОП-10 в каждой параллели обучающихся общеобразовательных учреждений города.
Победители ТОП-10 среди учащихся 5 классов:
1. Уракова Александра, МБОУ «Гимназия №127»
2. Придачкин Егор, МБОУ «Гимназия №127»
3. Лаптев Роман, МБОУ СОШ №135
4. Крушный Михаил, МБОУ «Гимназия №127»
5. Лаптев Егор, МБОУ СОШ №135
6. Ежив Никита, МБОУ «Гимназия №127»
7. Востротина Софья, МБОУ «Гимназия №127»
8. Ганиева Алина, МБОУ «Гимназия №127»
9. Махмутов Степан, МБОУ «Гимназия №127»
Победители ТОП-10 среди учащихся 6 классов:
1. Терехова Елизавета, МБОУ СОШ №135
2. Трифонова Оксана, МБОУ СОШ №121
3. Азмагулов Владлен, МБОУ СОШ №126
4. Овчинников Илья, МБОУ СОШ №125
5. Фоменко Алиса, МБОУ СОШ №121
6. Ступченко Софья, МБОУ СОШ №117
7. Костромин Григоргий, МБОУ «Гимназия №127»
8. Янусова Алина, МБОУ «Гимназия №127»
9. Александрова Снежана, МБОУ «Гимназия №127»
Победители ТОП-10 среди учащихся 7 классов:
1. Бабина Элина, МБОУ СОШ №135
2. Кукла Екатерина, МБОУ СОШ №125
3. Кузьмиина Анастасия, МБОУ СОШ №125
4. Долгополов Никита, МБОУ СОШ №135
5. Глазырина Виктория, МБОУ СОШ №117
6. Агрызкова Виктория, МБОУ «Гимназия №127»
7. Юдина Валерия, МБОУ СОШ №126
8. Нигматуллина Дарья, МБОУ СОШ №126
9. Отставнова Мария, МБОУ СОШ №125
Победители ТОП-10 среди учащихся 8 классов:
1. Михеева Елизавета, МБОУ СОШ №135
2. Савинов Иван, МБОУ «Гимназия №127»
3. Симонова Дарья, МБОУ СОШ №126
Победители ТОП-10 среди учащихся 9 классов:
1. Родионова Алиса, МБОУ СОШ №121
2. Петрова Юлия, МБОУ СОШ №135
3. Востротина Снежана, МБОУ СОШ №121
4. Спрогис Арина, МБОУ СОШ №135
5. Дощанова Кира, МБОУ «Гимназия №127»
6. Жиляева Марина, МБОУ «Гимназия №127»
7. Кочнева Елена, МБОУ «Гимназия №127»
Победители ТОП-10 среди учащихся 10 классов:
1. Вилков Валерий, МБОУ «Гимназия №127»
2. Нигматуллина Анастасия, МБОУ СОШ №121
3. Рыбкин Никита, МБОУ СОШ №125
4. Занина Мария, МБОУ «Гимназия №127»
5. Шустова Алина, МБОУ СОШ №125
6. Крушная Мария, МБОУ «Гимназия №127»
7. Фролова Анна, МБОУ «Гимназия №127»
8. Фролова Дарья, МБОУ «Гимназия №127»
Победители ТОП-10 среди учащихся 11 классов:
1. Митрофанова Анастасия, МБОУ «Гимназия №127»
2. Каримов Валерьян, МБОУ СОШ №121
3. Шикин Вячеслав, МБОУ «Гимназия №127»
4. Двинина Алена, МБОУ СОШ №117
5. Богатырев Михаил, МБОУ «Гимназия №127»
6. Волков Матвей, МБОУ «Гимназия №127»
7. Маяцкая Екатерина, МБОУ СОШ №117
8. Шляга Галина, МБОУ «Гимназия №127»
9. Волков Кирилл, МБОУ СОШ №117
В этот же вечер поднялись на сцену за заслуженной наградой 27 победителей и призеров олимпиад школьников различного уровня:
Призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников
1. Волков Матвей, МБОУ «Гимназия №127» (история)
2. Дощанова Кира, МБОУ «Гимназия №127» (биология)
Победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
1. Волков Матвей, МБОУ «Гимназия №127» (история)
2. Дощанова Кира, МБОУ «Гимназия №127» (биология)
3. Шустова Алина, МБОУ СОШ №125 (обществознание)
4. Прахов Михаил, МБОУ СОШ №117 (технология)
Призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
1. Шустова Алина, МБОУ СОШ №125 (русский язык, МХК)
2. Дощанова Кира, МБОУ «Гимназия №127» (русский язык)
3. Воложина Евангелина, МБОУ «Гимназия №127» (литература)
4. Кочнева Елена, МБОУ «Гимназия №127» (обществознание)
5. Литвиненко Анастасия, МБОУ «Гимназия №127» (обществознание)
6. Фролова Дарья, МБОУ «Гимназия №127» (обществознание)
7. Вилков Валерий, МБОУ «Гимназия №127» (обществознание)
8. Байшева Алена, МБОУ «Гимназия №127» (обществознание)
9. Александрова Алина, МБОУ «Гимназия №127» (биология)
10. Ситникова Дарья, МБОУ «Гимназия №127» (биология)
11. Механцева Екатерина, МБОУ «Гимназия №127» (английский язык)
Победители областной олимпиады школьников:
1. Кузьмина Анастасия, МБОУ СОШ №125 (биология)
2. Отставнова Мария, МБОУ СОШ №125 (биология)
3. Казанцев Михаил, МБОУ «Гимназия №127» (английский язык)
4. Шустова Алина, МБОУ СОШ №125 (психология)
Призеры областной олимпиады школьников:
1. Уракова Евгения, МБОУ «Гимназия №127» (математика, физика)
2. Мархинина Анна, МБОУ «Гимназия №127» (немецкий язык)
3. Савинов Иван, МБОУ «Гимназия №127» (химия)
4. Плитин Егор, МБОУ «Гимназия №127» (биология)
5. Коссобудская Владислава, МБОУ СОШ №125 (биология)
6. Пестунов Дмитрий, МБОУ СОШ №125 (психология)
Поздравляем учащихся, педагогов и родителей с заслуженными победами!