Призовые места снежинцев в международных соревнованиях по триатлону - Официальный сайт администрации города Снежинска

Призовые места снежинцев в международных соревнованиях по триатлону

4 августа 2018 года в Казани состоялись международные соревнования по триатлону «IRONSTAR SPRINT & 113 KAZAN 2018 TIMERMAN CUP».

Десять Снежинцев приняли участие в этом грандиозном мероприятии, которое проходит в столице Татарстана уже в третий раз. Плавательный этап проходил в реке Казанка, этап велогонки – по главным улицам Казани, мосту Миллениум, мимо стен Кремля, мечети Кул-Шариф, Чаши и других достопримечательностей. Трасса заключительного этапа — полумарафона — проложена по Кремлевской набережной.

Пять Снежинцев: Платонов Андрей, Сучков Александр, Быков Евгений, Худокормов Валерий и Кондратьева Ольга оказались любителями «полужелезной» дистанции: 1 км 930 м – плавание, 90 км – велогонка, 21 км 100 м – бег. Они стартовали в 7 утра вместе с еще почти 600 участниками. Все наши спортсмены успешно окончили дистанцию. Кондратьева Ольга в своей возрастной категории заняла 3 место, Худокормов Валерий – 4 место.

В 13.00 на преодоление  дистанции SPRINT(0.75 км плавание, 20 км велогонка, 5 км бег) ушли почти 300 участников, в их составе стартовали наши триатлонисты  Дербенев Илья, Селиванов Михаил, Гордейчук Вячеслав, Жеребцов Алексей и Остапенко Александр. Все достойно преодолели выбранную дистанцию. В возрастной категории 35-39 лет  Селиванов Михаил занял 5 место, среди  54 соперников со всей России. В возрастной категории 50-54 лет Гордейчук Вячеслав занял 4 место, Жеребцов Алексей – 8, а Остапенко Александр – 11 место.  Особо хочется отметить Дербенева Илью, он  занял 3 место в своей возрастной категории.

Поздравляем всех участников с преодолением выбранной дистанцией, а Кондратьеву Ольгу и Дербенева Илью с призовыми местами, желаем всем участникам крепкого здоровья, успехов и новых ярких побед!