Рубрикатор

Новости

Кросс нации прошел на отлично

16 сентября на проспекте К.И. Щелкина прошло самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации «Кросс нации». В Снежинске это мероприятие состоялось во второй раз.

Старт первого забега состоялся в 9:30. В нем приняли участие дети от 4 до 10 лет в сопровождении своих родных и близких, всего в этом забеге стартовало 210 человек. Победителями в этом забеге были: Пряхина Ульяна (125 школа, 10 лет, результат – 4 мин. 20 сек.), Шахматов Дима (127 школа, 10 лет, результат – 3.36,4).

Во 2-м забеге среди детей от 11 до 14 лет бежало 60 человек. Среди них победителями стали: Дуванова Мария (125 школа, 14 лет, результат – 3.28,3) и Чиркин Никита (125 школа, 14 лет, результат – 3.15,2).

В 3-м забеге заветные кубки за первое место получили: Санатина Ксения (18 лет, студентка, результат – 3.26,4) и Жернов Максим (17 лет, школа 125, результат – 2.54,4), а всего в этом забеге приняло участие 20 юношей и девушек от 15 до 18 лет.

Самой активной школой по результатам трех забегов стала школа №125 (95 учащихся), на втором месте школа №127 (32 человека), третья по количеству участников – 121 школа (20 школьников).

В 11:00 стартовал 4-й, так называемый VIP забег для руководителей организаций и горожан старше 50 лет. В нем принял участие 81 человек. На этом километровые дистанции закончились, и в четвертом забеге победителями стали: Дизендорф Ольга (результат – 4.05,4) и Овчинников Олег (63 года, результат – 3.13,3). Десять счастливчиков выиграли в лотерею, которую провели сразу после финиша по стартовым номерам.

Самым продолжительным (три километра) был 5-й забег для всех желающих. В этом забеге победили Томилова Ирина («Салют», результат – 11.42,5) и Мартьянов Андрей («Ракета», результат – 9.18,5), Также была проведена лотерея и разыграны 13 призов, предоставленные профкомом РФЯЦ-ВНИИТФ.

Второй старт «Кросса нации» в Снежинске прошел на отлично, уральская погода не подвела. Всего в мероприятии приняло участие более 450 человек, которые получили сувениры и хорошее настроение от умеренной физической нагрузки, ведь оздоровительный бег – это самый доступный и самый демократичный вид занятий физической культурой.  Будьте здоровы!