Восемь медалей завоевали снежинские пловцы - Официальный сайт администрации города Снежинска

Восемь медалей завоевали снежинские пловцы

С 21 по 22 сентября в Челябинске проходил открытый Кубок федерации плавания Челябинской области, в котором участвовало 222 спортсмена из 20 команд области.

«Снежинскую школу плавания» представляли 15 воспитанников от 12 до 16 лет. Наши пловцы завоевали 8 медалей в личном зачете:

- Мастер спорта Виктория Фролова, учащаяся гимназии 127 – 2 золотые медали;

- Кандидат в мастера спорта Александр Южанинов, учащийся 135-й школы – 2 золотые и 1 бронзовую медаль;

- Андрей Винокуров, учащийся 125-й школы – 1 серебряную медаль;

- Семён Иванов, учащийся 135-й школы – 1 серебряную медаль;

- Иван Савинов, учащийся гимназии 127 – 1 бронзовую медаль.

По итогам соревнований три спортсмена: Виктория Фролова, Александр Южанинов и Андрей Винокуров – воспитанники тренера Ольги Осиповой – завоевали право участвовать в первенстве и чемпионате УРФО, который состоится с 15 по 19 октября в Сургуте.

Начало сезона удачное! Пожелаем пловцам дальнейших успехов!