Снежинские школьники на фестивале «Дни науки в Челябинской области»

Мероприятие проходило в Информационном центре атомной отрасли, в главном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.
В рамках программы ребята посмотрели образовательный фильм «Путешествие в мир атома». Не покидая своего кресла, ребята смогли побывать на луне и на Солнце, в Антарктиде и тропиках, посмотрели на атомную станцию с высоты птичьего полета и своими руками собрали атомный реактор, увидели цепную реакцию и оказались на глубине 400 м под землей. Эта программа помогла нашим школьникам получить ответы на вопросы:
- Откуда берется энергия в ядерном реакторе?
- Где делают топливо для корабля, который полетит на Марс?
- Как с помощью атомной энергии опресняют воду и сбивают с орбит астероиды?
- Как можно добывать энергию из океанской воды?
- На сколько лет хватит человечеству топлива?
- Каковы источники природной радиации?
- Насколько безопасна работа атомной станции?
После фильма группа снежинских школьников отправилась в Театр Занимательной Науки. Это большое интерактивное представление, увлекательный спектакль и яркое научное шоу. «Играть! Действовать! Думать!» – таков девиз работы Театра Занимательной Науки. Набор красивых экспериментов по различным темам, продуманная и неординарная форма показа с участием зрителей, проблемные ситуации, микроисследования, вопросы, над которыми захочется поразмышлять – всё это испытали на себе наши ребята.
В рамках фестиваля в Челябинскую область приехали ведущие педагоги России и ученые с мировым именем, которые проводят цикл мероприятий, направленных на популяризацию математики, физики, химии и биологии.
Дни науки продлятся до 18 апреля.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |