8 июня – День социального работника

В нашей стране 8 июня вот уже 10 год подряд отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник людей, перед которыми стоят ответственные задачи: обеспечение социальной защиты льготных категорий граждан, обеспечение каждому члену общества соблюдения его социальных прав и гарантий, защита законных прав детей, обеспечение поддержки и опоры всем нуждающимся в трудную минуту.
В структуру системы социальной защиты населения Снежинского городского округа входят Управление социальной защиты населения города Снежинска, муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» и муниципальное образовательное учреждение «Детский дом».
В УСЗН трудятся 43 сотрудника. Из них 35 работников осуществляют государственные полномочия, переданные органам местного самоуправления федеральными законами и законами Челябинской области, в отношении 49 льготных категорий граждан. В 2010 году меры социальной поддержки различного вида, денежные компенсационные выплаты и пособия получили 28167 человек.
В МУ «КЦСОН» работают 34 сотрудника, осуществляющих надомное социальное обслуживание пожилых и инвалидов, социальное обслуживание семей с детьми и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В МОУ «Детский дом» работает 41 сотрудник, которые дарят свою любовь и понимание, тепло и уют 20 воспитанникам – детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Всех работников сферы социальной защиты населения поздравляем с профессиональным праздником!
Пусть ваш труд, нелегкий, но такой нужный и значимый, приносит радость и удовлетворение. Ведь Ваша поддержка, чуткость, душевная доброта помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, жить дальше, не чувствуя себя одинокими и беззащитными.
Мира вам, понимания и согласия, большого личного счастья и здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма!
![]() |
|
|
|
![]() |
![]() |