План мероприятий на май учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодежной политики - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
MKD Комфортная городская среда Covid-19 Приемная

Рубрикатор

Афиша

План мероприятий на май учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодежной политики

План мероприятий на май

учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодежной политики

 

Мероприятия состоятся в случае отсутствия ограничений по COVID-19

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Дата
проведения

Время проведения

Место     проведения

1

Клуб выходного дня «Ритмик» 0+

1 мая

11.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

2

Игровая программа «Я и моя семья»

1 мая

12.00

Клуб д.Ключи

3

Детский эстрадный фестиваль «Снежинская звезда»

1 мая

13.00

ДК «Октябрь»

4

Детская игровая программа «Сказочная эстафета»

1 мая

15.00

Клуб пос.Б.Береговой

5

Выставка-продажа текстиля фирмы «Ивановский текстиль», г.Иваново

1-2 мая

10.00-19.00

ДК «Октябрь» выставочный зал

6

Клуб выходного дня «Ритмик» 0+

2 мая

11.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

7

Познавательная программа для дошкольников

3 мая

10.00

КДЦ «Юбилейный»

8

Познавательная программа для дошкольников

4 мая

10.00

КДЦ «Юбилейный»

9

Клуб молодых родителей «Мой малыш» 0+

4 мая

10.00

Городская библиотека Отдел «Детская гостиная»

10

Квилт-викторина к Международному дню пожарных «Огнеборцы – укротители пожаров»

4-7 мая

в часы работы учреждения

Детская библиотека

11

Викторина-поиск «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

4-16 мая

в часы работы учреждения

Детская библиотека

12

Игровой практикум в рамках клуба «Шахматная азбука»

5 мая

15.00

Детская библиотека

13

Вечер отдыха для ветеранов «Дети войны»

5 мая

18.00

КДЦ «Юбилейный»

14

Молодежный патриотический праздник «День призывника»

5 мая

время уточняется

ПКиО                   т/з «Ритм»   

15

Выставки Урала

5-6 мая

10.00-19.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

16

Урок памяти «Поклонимся великим тем годам»

5-7 мая

в течение дня

Площадь Победы

17

Познавательная программа для дошкольников

6 мая

10.00

КДЦ «Юбилейный»

18

Информационная беседа «Мы тоже сражались на войне»

6 мая

15.00

Городская библиотека Отдел «Детская гостиная»

19

Творческая лаборатория «Читаем! Думаем! Творим!» 0+

6 мая

16.00

Детская библиотека

20

VII Международная акция «Читаем детям о войне»

6 мая

в часы работы учреждения

Детская библиотека

21

Региональный смотр-конкурс «Хорош в строю – силён в бою»

7 мая

10.00

ПКиО Стадион «Комсомолец»

22

Вечер для ветеранов, тружеников тыла, жителей ж/п № 2

7 мая

17.30

клуб «Дружба»

23

Торжественный вечер, посвященный 76 годовщине Победы в ВОВ:

7 мая

 

ДК «Октябрь»

- Выступление оркестра войсковой части 3468 п/у А.Татаурова

18.30

- Спектакль т/с «У Марины» «Сотников»

19.00

24

Концерт учащихся класса домры

7 мая

18.30

Детская музыкальная школа

25

Клуб выходного дня «Ритмик» 0+

8 мая

11.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

26

Конкурс рисунков на асфальте «День Победы»

8 мая

13.00

Клуб «Химик»

27

Тематический вечер к 9 Мая – «Дорогие наши ветераны»

8 мая

15.00

Клуб пос.Б.Береговой

28

Праздничный концерт, посвященный 76-годовщине Великой Победы

8 мая

16.00

Клуб «Химик»

29

Конкурс стихов о войне для дошкольников «Стихи Победы»

8 мая

время уточняется

КДЦ «Юбилейный»

30

Поздравление ветеранов войны и тыла

9 мая

12.00

Клуб д.Ключи

31

Акция «Георгиевская лента» (раздача лент)

9 мая

в течение дня

Территория города

32

Городские мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая

По отдельному плану

33

Занятия в студии «Сказкотерапия»

10 мая

17.00

Детская библиотека

34

Экспресс-викторина «Александр Невский» к 800-летию великого полководца

10-16 мая

в часы работы учреждения

Детская библиотека

35

Клуб молодых родителей «Мой малыш» 0+

11 мая

10.00

Городская библиотека Отдел «Детская гостиная»

36

Научное шоу

11-13 мая

10.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

37

Дмитрий Хворостовский (баритон) Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Дирижёр – Лев Конторович

12мая

14.00

16.00

19.00

Виртуальный концертный зал

Городской музей

38

Игровой практикум в рамках клуба «Шахматная азбука»

12 мая

15.00

Детская библиотека

39

Клуб виноградарей «Уральская лоза»

12 мая

18.00

Городская библиотека ауд. 129

40

День открытых дверей

12 мая

18.00

Детская музыкальная школа

41

Клуб «Ретро»

13 мая

14.00

Городская библиотека Отдел «Искусство»

42

Творческая лаборатория «Читаем! Думаем! Творим!» 0+

13 мая

16.00

Детская библиотека

43

Выставка-продажа верхней одежды фирмы «Легенда М», г. Челябинск

14 мая

10.00-19.00

ДК «Октябрь» выставочный зал

44

Киноклуб «Зеленый слон»

14 мая

18.00

Городская библиотека Отдел «Искусство»

45

Концерт хоровых коллективов хорового отделения

14 мая

18.30

Детская музыкальная школа

46

Презентация сборника стихов О. Суворова

14 мая

19.00

ДК «Октябрь» гостиная

47

Клуб выходного дня «Ритмик» 0+

15 мая

11.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

48

Детская игровая программа «Красный, желтый, зеленый»

15 мая

15.00

Клуб пос.Б.Береговой

49

Торжественный вечер, посвященный 65-летию пожарной охраны

15 мая

17.00

ДК «Октябрь»

50

Акция, посвященная Международному Дню музеев

15 мая

по отдельному плану

Городской музей

51

Клуб выходного дня «Ритмик» 0+

16 мая

11.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

52

Игровой полигон «Игротека» 0+

16 мая

12.00-16.00

Детская библиотека

53

Музыкальный видеоклуб «Интеллект»

16 мая

13.00

Городская библиотека Отдел «Искусство»

54

Арт - проект «Мастерская Галчонка» - мастер-класс

16 мая

15.00

Детская библиотека

55

Детская программа «Каждое воскресенье»

16 мая

16.00

Клуб «Химик»

56

Занятия в студии «Сказкотерапия»

17 мая

17.00

Детская библиотека

57

Коллективный изокроссворд «Мой город, мой Снежинск!»

17-23 мая

в часы работы учреждения

Детская библиотека

58

Квилт-викторина «На пути к прекрасному» к Международному дню музеев

17-23 мая

в часы работы учреждения

Детская библиотека

59

Клуб молодых родителей «Мой малыш» 0+

18 мая

10.00

Городская библиотека Отдел «Детская гостиная»

60

Беседа-игра в рамках проекта «Азбука безопасности» «Улица. Дорога. Переход»

18 мая

15.00

Детская библиотека

61

Отчетный концерт учащихся младших классов фортепианного отделения

18 мая

18.30

Детская музыкальная школа

62

Отчетный концерт кружка обучения игры на фортепиано

18 мая

18.30

ДК «Октябрь» гостиная

63

Бесплатные юридические консультации «Право знать! Знать законы – знать свои права!»

19 мая

13.20

Городская библиотека        Отдел информационных ресурсов и периодики

64

Литературный проект «Техника чтения»

19 мая

15.00

Городская библиотека Отдел «Детская гостиная»

65

Игровой практикум в рамках клуба «Шахматная азбука»

19 мая

15.00

Детская библиотека

66

Фестиваль танца памяти Ю.Малышева

19 мая

18.30

ДК «Октябрь»

67

Отчетный концерт хора 2 – 4 классов фортепианного отделения «Мы внуки твои, Победа!»

19 мая

18.30

Детская музыкальная школа

68

Выставки Урала

19-20 мая

10.00-19.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

69

Мультимедийная беседа «Пчелка Майя» к Всемирному дню пчел

20 мая

15.00

Детская библиотека

70

Творческая лаборатория «Читаем! Думаем! Творим!» 0+

20 мая

16.00

Детская библиотека

71

Отчетный концерт учащихся старших классов фортепианного отделения

20 мая

18.30

Детская музыкальная школа

72

Семинар волонтёров

21 мая

15.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

73

Отчетный концерт хоровых коллективов инструментальных отделений (1 класс, 2 – 3 класс)

21 мая

18.30

Детская музыкальная школа

74

Выставка-продажа изделий фирмы «Обувь и текстиль», г. Шахты

22 мая

10.00-19.00

ДК «Октябрь» выставочный зал

75

Клуб выходного дня «Ритмик» 0+

22 мая

11.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

76

Отчетный концерт младшего хора учащихся (1 класс) фортепианного отделения

22 мая

13.00

Детская музыкальная школа

77

Информационный час-беседа «Здоровый образ жизни»

22 мая

15.00

Клуб пос.Б.Береговой

78

Отчетный концерт старшего хора (5 – 7 классы) фортепианного отделения

22 мая

15.00

Детская музыкальная школа

79

Спектакль «Аленький цветочек» т/с «У Марины»

22 мая

16.00

ДК «Октябрь»

80

Клуб выходного дня «Ритмик» 0+

23 мая

11.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

81

Интеллектуальная игра «Kids Quiz»

23 мая

12.00

Городская библиотека Отдел иностранных языков и страноведения

82

Игровой полигон «Игротека» 0+

23 мая

12.00-16.00

Детская библиотека

83

Литературный проект «Техника чтения»

23 мая

13.00

Городская библиотека Отдел «Детская гостиная»

84

Занятия в студии «Сказкотерапия»

24 мая

17.00

Детская библиотека

85

Клуб молодых родителей «Мой малыш» 0+

25 мая

10.00

Городская библиотека Отдел «Детская гостиная»

86

Мастер-класс «Мастерилка книжных наук» к Общероссийскому дню библиотек

25 мая

15.00

Детская библиотека

87

Закрытие детского творческого сезона

25 мая

18.00

ДК «Октябрь»

88

Выпускной вечер учащихся ДМШ

25 мая

18.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

89

Ярмарка «Морские просторы»

26 мая

10.00-15.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

90

Хор Сретенского монастыря       Дирижёр – Никон Жила               Алексей Татаринцев (тенор)

26мая

14.00

16.00

19.00

Виртуальный концертный зал

Городской музей

91

Игровой практикум в рамках клуба «Шахматная азбука»

26 мая

15.00

Детская библиотека

92

Игровая программа для дошкольников «Встречаем лето»

27 мая

10.00

КДЦ «Юбилейный»

93

Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга»

27 мая

12.00

Территория города

94

Игровая программа для дошкольников «Встречаем лето»

28 мая

10.00

КДЦ «Юбилейный»

95

Киноклуб «Зеленый слон»

28 мая

18.00

Городская библиотека Отдел «Искусство»

96

Детская игровая программа «Праздник детства»

29 мая

15.00

Клуб пос.Б.Береговой

97

Геокешинг по маршруту Христофора Колумба «Территория – лето: к берегам Нового Света»

30 мая

11.00

Площадка перед Детской библиотекой

98

Клуб выходного дня «Ритмик» 0+

30 мая

11.00-14.00

ПКиО                   т/з «Ритм»   

99

Игровой полигон «Игротека» 0+

30 мая

12.00-16.00

Детская библиотека

100

Музыкальный видеоклуб «Интеллект»

30 мая

13.00

Городская библиотека Отдел «Искусство»

101

Мастер-класс «Декупаж»

30 мая

16.30

Клуб пос.Б.Береговой

102

Закрытие творческого сезона ВА «Рябинушка»

31 мая

16.00

Клуб «Химик»

103

Занятия в студии «Сказкотерапия»

31 мая

17.00

Детская библиотека

104

Выставка-инсталляция «Они сражались за Родину» в рамках проекта «Ретро-игрушка», экскурсии для горожан

май

в часы работы учреждения

Детская библиотека

105

Викторина-поиск по новинкам периодики «Если вы еще это не читали, тогда мы идём к вам!» 6+

май

в часы работы учреждения

Детская библиотека

106

«Кинобудка» - видеосалон

май

в часы работы учреждения

Детская библиотека

107

Народный литературно-музыкальный марафон «ПАМЯТНИК»

май

в часы работы учреждения

Городской музей

108

Игротека «Пойдем, поиграем» 0+

1-31 мая

14.00-15.00

Городская библиотека Отдел «Детская гостиная»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

109

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа выставок:

 

Вторник–пятница:

 с 10-00 до 19-00 часов Суббота:

 с 10-00 - 18-00 часов

Городской музей

Памяти Д.Е. Васильева 6+

май

Вело - и мототехника «О колесе и не только…» 0+

май

Персональная выставка работ Народного художника Бурятской АССР Т.А. Рудя 6+

май

Галерея «Под куполом» 18+

май

Выставка  «Прикосновение к Великому» 6+

май

Выставка «Факты и лица», посвященная 65-летию ФГУП «РФЯЦ – ВНИИТФ имени академика Е.И. Забабахина» 6+

май

 

 

 

Выставка  «75 лет атомной промышленности: опережая время» (организатор: Историко-культурный центр Госкорпорации Росатом) 6+

май

 

 

 

Городской интерьер середины XX века 6+

май

 

 

 

Выставка художественных работ «Портреты директоров и научных руководителей института» 6+

май

 

 

 

Выставка, посвящённая 60-летнему юбилею первого полета человека в космос:

- «Краски земли» (фотоработы космонавта О.Г. Артемьева)

- «Наш Гагарин» (из фондов Музея космонавтики, г. Москва, музея Дворца творчества и городского музея, г. Снежинск)

май

 

 

 

Выставочный блок о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

май

 

 

 

Выставка «65 лет пожарной охране Снежинска»

май

 

 

 

Выставка «Сказочное узорочье павловопосадского платка»

май

 

 

 

 

Начальник Управления                                                                Р.Г. Александров

30-04-2021