Стартовал «Атомный диктант»!

1 сентября в городах присутствия Госкорпорации «Росатом» стартовала просветительская акция «Атомный диктант». Диктант проходит в онлайн-формате в период до 14 сентября. Организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» при поддержке Госкорпорации «Росатом». Для участия в проекте необходимо пройти предварительную регистрацию в личном кабинете на сайте atomdiktant.ru. Наибольшее число заявок было получено от жителей Балаково, Сарова, Озерска, Глазова, Железногорска и Заречного Пензенской области.
Напомним, ранее организаторами проекта был запущен конкурс «Придумай вопрос к «Атомному диктанту!», вопросы победителей которого вошли в общий перечень из 30 вопросов диктанта. Публикация правильных ответов на вопросы состоится 28 сентября в День работника атомной промышленности. Победители диктанта получат дипломы.
Официальными информационными партнерами проекта являются более 35 СМИ. С полным перечнем партнеров можно ознакомиться на сайте проекта atomdiktant.ru.