Снежинские картингисты завоевали медали - Официальный сайт администрации города Снежинска

Снежинские картингисты завоевали медали

В минувшее воскресенье, 13 марта, завершился 5-й заключительный этап и в тоже время 5-й ЮБИЛЕЙНЫЙ многоэтапный зимний Чемпионат и Первенство Копейского городского округа по картингу.

На протяжении всех соревнований, от этапа к этапу, из года в год, шла бескомпромиссная, захватывающая и интереснейшая борьба между спортсменами в возрасте в разных возрастных «классах» и применяемых моторах. С каждой гонкой был заметен рост спортивного мастерства и упорства многих участников.

За пять сезонов география городов-участников менялась и расширялась:
- село Половинное, Шадринск, Курган - Курганская область;
- Верхняя Пышма, Реж, Каменск-Уральский, Берёзовский, Полевской, Арамиль, Екатеринбург, Первоуральск - Свердловская область;
- Ялуторовск, Тюмень - Тюменская область;

- Новый Уренгой - ЯНАО;
- Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут, Радужный - ХМАО;
- село Миасское, село Бродокалмак, Златоуст, Озёрск, Снежинск, Коркино, Копейск, Челябинск - Челябинская область.

Снежинск на пьедестале Чемпионата представили пилоты: в классе «Микро» (возраст пилотов 6-9 лет) 1 место - Кордов Макар, 2 место - Войтяхов Матвей (тренер Сгибнев С.В.), в классе «Ракет 120» (возраст пилотов с 13 лет) 3 место - Востротин Алексей (тренер Сгибнев С.В.).

В командном зачёте команда г. Снежинска (Кордов Макар, Войтяхов Матвей – «Микро», Кордов Демид – «Супер-мини», Шубин Максим – «Национальный юниор», Востротин Алексей, Каримов Дмитрий, Карасев Алексей, Сгибнев Антон – «Ракет 120», Нигматулин Максим, Глухов Сергей – «KZ-2») заняла 2 место.

26.02.2022 по итогам Первенства Челябинской области по зимнему картингу 2021-2022 в классе «Микро» 1 место занял Войтяхов Матвей, 2 место занял Кордов Макар.