Навстречу Паралимпиаде - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС

Рубрикатор

Новости

Навстречу Паралимпиаде

            В Нижнем Новгороде состоялись первые всероссийские соревнования по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены состязались на двух дистанциях: первая – 150 метров плавание, 2 км велогонка и 1 км бег; вторая - 300 метров плавание, 8 км велогонка и 2 км бег. В зависимости от нарушений в здоровье спортсмены подразделялись на 5 классов.

            Цель соревнований – формирование сборной команды России и подготовка к участию в Чемпионате мира 2011 года и Паралимпийских играх 2016 года.

            В составе сборной команды Челябинской области выступили трое снежинцев: Анастасия Качаева, Алексей Щербаков и Алексей Савинов.

            В результате соревнований победителем в своем классе на дистанции 300 м плавание, 8 км велогонка и 2 км бег стал Алексей Щербаков, а на дистанции 150 м плавание, 2 км велогонка и   1 км бег призерами стали Анастасия Качаева и Алексей Савинов.

            Федерация триатлона России отметила Урал, и в частности Челябинскую область, а наша Анастасия Качаева получила высокие оценки специалистов как очень перспективная спортсменка (ей всего 12 лет).

            Награждение победителей и призеров соревнований проводил прославленный спортсмен, олимпиец Николай Круглов.

            Ребят к соревнованиям подготовил Николай Владимирович Бродягин – тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре МОУДОД «Снежинская ДЮСШ по плаванию».

Для сведения: в 2012 году в Лондоне триатлон будет представлен как показательный вид. А с 2016 года он включен в программу Паралимпийских игр.

01-08-2011