Подъезд моей мечты

В конкурсе приняло участие 12 подъездов. Жители – активисты порядка и чистоты семи домов по бульвару Циолковского, 4, улиц Ленина, 15, Дзержинского, 27 и 31, Забабахина, 30 и 54/1, 40 лет Октября, 10 выразили через данный конкурс трепетное отношение к своему жилищу.
Из шести критериев все подъезды получили по наивысшему баллу – «5» – за исправность оконных, слуховых окон, дверных блоков, «4» и «5» – за чистоту и порядок. Решающим стало «наличие освещения или оперативная заявка в аварийно-диспетчерскую службу», а также «своевременная оплата коммунальных услуг». Именно эти показатели отбросили участников конкурса из дома по улице Ленина, 15 от призовых мест.
Творческий подход, утончённый минимализм в оформлении стен, лестничных площадок, окон в подъездах сыграли свою роль при принятии решения жюри в рамках критерия «обустройство, художественное оформление, творческий подход к содержанию подъезда». Вернисаж репродукций, макраме, наклейки милых кошек, шторы на окнах, цветы в вазонах – всё это вызывает восторг.
В итоге первое место присуждено двум подъездам – № 2 дома 10 по ул. 40 лет Октября и № 2 дома 30 по ул. Забабахина, второе – подъезду № 3 дома 10 по ул. 40 лет Октября, третье – подъезду № 3 дома 4 по бульвару Циолковского.
Денежные призы – 3500, 2000, 1000 рублей соответственно – будут направлены, по решению жильцов подъездов-победителей, на благоустройство.