Постановление №93 от 30.01.2026
О межведомственной комиссии по
организации отдыха, оздоровления и
временной занятости
несовершеннолетних Снежинского
городского округа Челябинской
области и отмене постановлений
администрации города Снежинска
В соответствии с Федеральными законами от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 31.03.2010 № 549-ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время) в Челябинской области», в целях координации деятельности в сфере организации отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних, руководствуясь статьями 34, 39 Устава Снежинского городского округа Челябинской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить состав муниципальноймежведомственной комиссии Снежинского городского округа Челябинской области по организации отдыха, оздоровления детей и временной занятости несовершеннолетних (приложение 1).
2. Утвердить «Регламент деятельности муниципальноймежведомственной комиссии Снежинского городского округа Челябинской области по организации отдыха, оздоровления детей и временной занятости несовершеннолетних» (приложение 2).
3. Утвердить состав групп контроля процесса обеспечения отдыха, оздоровления и временной занятости детей и подростков, проживающих на территории Снежинского городского округапо проверке готовности лагерей с дневным пребыванием детей, МАУ ДОЦ «Орленок» (приложение 3).
4. Признать утратившими силу постановления администрации Снежинского городского округа:
– от 06.03.2020 № 275«Об утверждении состава межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних муниципального образования «Город Снежинск» и Положения «О межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних муниципального образования «Город Снежинск»;
– от 17.02.2021 № 192 «О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних муниципального образования «Город Снежинск»;
– от 26.11.2021 № 1559 «О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временной занятости несовершеннолетних муниципального образования «Город Снежинск»;
– от 14.09.2022 № 1471 ««О внесении изменений в постановление администрации Снежинского городского округа от 06.03.2020 № 275»;
– от 13.02.2023 № 217 «О внесении изменений в постановление администрации Снежинского городского округа от 06.03.2020 № 275»;
– от 11.04.2023 № 519 «О внесении изменений в постановление администрации Снежинского городского округа от 06.03.2020 № 275».
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска» и на официальном сайте администрации Снежинского городского округа Челябинской области.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Снежинского городского округа Челябинской области М.Т.Ташбулатова.
Глава Снежинского
городского округа
Челябинской области А.С.Пульников









