Распахните сердца памяти! - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт Правительство Челябинской области ФКГС ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

Рубрикатор

Новости

Распахните сердца памяти!

Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

22 июня – скорбный день в истории Отечества. Ровно 85 лет назад в предрассветный час началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и навсегда изменившая судьбу нашей страны. Сегодня тоже не самые простые времена для России, нас методично испытывают на прочность. Но мы точно так же, как и наши деды, твердо знаем: победа будет за нами! Глава Снежинского городского округа Андрей Пульников открыл митинг, который по традиции состоялся на площади Победы:

«Сегодня особенный день. День, который отзывается в сердце каждого из нас тихой болью.

Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

22 июня 1941 года - дата, разделившая жизнь всей страны на «до» и «после». Для нас, жителей города, рожденного в послевоенные годы ради мира, эта дата имеет особый смысл. Снежинск стоит на уральской земле как щит, чтобы трагедия первых дней войны никогда не повторилась.

Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто уходил на фронт, и тех, кто ковал Победу в тылу. Они мечтали о тишине. И подарили нам возможность жить.

Слова поддержки всем нашим воинам, которые ведут борьбу с поднявшим голову нацизмом в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Будем достойны великого подвига наших отцов и дедов! Низкий поклон и вечная слава поколению Победителей. Мира и добра вашему дому, дорогие снежинцы».

Почтить память погибших собрались представители руководства города, заместители главы, председатель Собрания депутатов С.В. Горшков, советник директора РФЯЦ-ВНИИТФ - руководитель научно-образовательного кластера "Новый Снежинск", депутат Законодательного собрания Челябинской области А.Г. Ремезов, первый заместитель директора РФЯЦ – ВНИИТФ – главный инженер И.В. Мамаев и профсоюзной организации, руководство и сотрудники городских предприятий.

В митинге также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, дети погибших защитников Отечества, представители общественных организаций и объединений, школьники и горожане.

Снежинцы почтили минутой молчания павших героев и возложили цветы к Мемориалу, отдавая дань уважения их подвигу. Мы свято чтим память о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу, и будем передавать эту память будущим поколениям.

22-06-2026