В Снежинске отработали действия при террористической угрозе в образовательном учреждении - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт Правительство Челябинской области ФКГС ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

Рубрикатор

Новости

В Снежинске отработали действия при террористической угрозе в образовательном учреждении

Сотрудники МЧС России приняли участие в учебной тренировке в рамках Всероссийских учений по отработке действий педагогов, учеников и экстренных служб в случае нештатных ситуаций и угроз.

По легенде, в одном из учебных заведений Снежинска произошла нештатная ситуация. Подразделения Специального управления ФПС № 7 МЧС России оперативно прибыли на место и отработали все этапы взаимодействия с администрацией школы и другими экстренными службами: от получения сигнала до полной ликвидации условной угрозы.

Главная задача таких учений – отработать алгоритмы действий в критических ситуациях и убедиться, что персонал образовательного учреждения готов оперативно и грамотно реагировать на потенциальные угрозы.

Заместитель главы Снежинского городского округа Денис Александрович Шарыгин подчеркнул важность проведенной работы.

«Учения прошли на высоком организационном уровне. Все поставленные цели и задачи тренировки достигнуты», – отметил Денис Александрович.

20-08-2026