Спортсменка из Снежинска – лучшая в Европе - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС MAX

Рубрикатор

Новости

Спортсменка из Снежинска – лучшая в Европе

Светлана Медведева, выпускница отделения пулевой стрельбы ДЮСШ "Олимпия"  2010 года,  а ныне студентка училища Олимпийского резерва в г. Санкт-Петербург,  стала Победителем Первенства Европы в личном и командном  зачёте.

Первенство Европы среди юниоров по стрельбе из малокалиберного оружия проходило в Италии (г. Болонья). Представительный международный турнир собрал под свои знамена 230 участников из 30 стран мира.

Светлана Медведева, мастер спорта международного класса, член юниорской сборной России, стала сильнейшей девушкой континента в стрельбе из малокалиберного пистолета. Золотую медаль Светлана завоевала в олимпийском упражнении  МП-5 (дистанция 25 метров, стрельба по неподвижной и появляющейся мишеням).

За право попасть в команду для участия в Первенстве Европы российские юниоры боролись напротяжении трех месяцев, зарабатывая баллы за результаты, показанные на командном Чемпионате и Первенстве России в апреле 2012 года в Краснодаре и личном Первенстве России в июне 2012 года в Икше (Московская область).

Светлана уверенно шла к этой долгожданной победе, став в июне абсолютной победительницей Первенства России  и Чемпионкой России. Такими блестящими результатами Светлана закончила своё выступление среди юниоров и теперь она переходит в категорию взрослых спортсменок.

Спортивная школа "Олимпия" и Федерация пулевой стрельбы  поздравляют Светлану, её родителей  и тренера Наталью Петровну Саврову с таким весомым результатом и желают дальнейших спортивных успехов.

17-07-2012