О выплате единовременной материальной помощи - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС

Рубрикатор

Новости

О выплате единовременной материальной помощи

 

Информация УСЗН

В соответствии с городской целевой Программой «Старшее поколение» на 2013 - 2015 гг., утвержденной постановлением администрации Снежинского городского округа от 24.12.2012 г. № 1677, Управлением социальной защиты населения традиционно в апреле  производятся адресные выплаты за счет местного бюджета неработающим пенсионерам.

Единовременную материальную помощь к празднику Весны и Труда в размере 1 000 рублей получат 4 389 жителей города:

- неработающие пенсионеры, получающие пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в том числе получатели пенсии по потере кормильца на детей и лица, имеющие детей-инвалидов, за исключением пенсионеров, ушедших на пенсию из ФГУП «РФЯЦ - ВНИИТФ им. академика Е. И. Забабахина»;

  • неработающие пенсионеры, получающие пенсии по случаю потери кормильца в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», за исключением пенсионеров, ушедших на пенсию из ФГУП «РФЯЦ - ВНИИТФ им. академика Е. И. Забабахина»;
  • неработающие пенсионеры – мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, получающие пенсии в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1.

         При наличии у гражданина права на получение выплаты по двум основаниям выплата производиться только по одному основанию.

Дополнительно единовременную материальную помощь ко Дню Победы в размере 1 000 рублей получат 122 ветерана:

  • инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
  • жители блокадного Ленинграда;
  • бывшие несовершеннолетние узники.

 

Выплаты будут производиться:

- через отделения почтовой связи г. Снежинска Верхнеуфалейского почтамта УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России»;

- через банковские учреждения.

 

На дом единовременная материальная помощь будет доставляться работниками отделения почтовой связи с 4 по 24 апреля в соответствии с графиком доставки пенсий почтовыми отделениями.

По вопросам доставки  материальной помощи  можно обратиться в кассы  центрального отделения почтовой связи по телефону  2-57-26, график работы:

понедельник – пятница с 10.00 до 19.00 перерыв на обед с 13-00 до 14-00;

суббота           -               с  9-00 до 15-00 без перерыва.

 

По вопросам назначения и выплаты материальной помощи  неработающим пенсионерам можнообратиться в Управление социальной защиты населения по телефонам  3-23-46   и   3-73-42 или по адресу:  ул. Транспортная,  д. 5,  кабинеты 4, 7 (на первом этаже), по следующему графику:

понедельник, четверг                     с 9-00 до 18-00,

вторник, среда,  пятница                с 8-30 до 17-30,

перерыв на обед  с 12-00 до 13-00.

 

03-04-2013