Они победили!

Снежинцы успешно выступили в Москве на IVВсемирных Детских Играх Победителей.
Эти уникальные международные спортивные соревнования организуются с 2010 года Благотворительным фондом «Подари жизнь» для детей, перенесших онкозаболевания. В этом году в них приняли участие более четырехсот детей в возрасте от 7 до 16 лет из 12 государств, а за все прошедшие 4 года в Играх приняли участие 1300 детей из 16 стран мира.
Соревнования по шести видам спорта проходили с 14 по 16 июня на территории спорткомплекса ЦСКА.
На церемониях открытия, закрытия и награждения участников приветствовали учредители фонда «Подари жизнь» Дина Корзун и Чулпан Хаматова, руководитель проекта «Игры победителей» Надежда Кузнецова, выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы: пловцы Владимир Сальников, Александр Попов и Анастасия Зуева, гроссмейстер Владимир Крамник, фигуристы Татьяна Навка и Илья Авербух, теннисистка Елена Дементьева, российские лидеры в стрельбе Любовь Галкина и Евгений Алейников, кумиры любителей футбола, лучшие бегуны.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире телеканала «Дождь» вел репортаж с соревнований по мини-футболу.
Участников Игр поздравляли популярные артисты театра и кино (среди них Артур Смольянинов, Татьяна Лазарева, Светлана Иванова, Максим Матвеев), известные телеведущие, герои сериалов, ведущие представители команды КВН «Станция «Спортивная», звезды эстрады.
Группа «Браво» в заключительный день подарила юным спортсменам великолепный концерт.
Многие телеканалы и СМИ комментировали происходящие события.
Три дня состязаний и побед, радости и веселья, встреч с новыми и старыми друзьями – они вместили в себя столько впечатлений, ярких эмоций, спортивного азарта и теплого дружеского общения, что воспоминания об Играх победителей - 2013 надолго останутся в сердцах взрослых и детей.
В составе команды Челябинской области - 21 ребенок, в их числе снежинцы Семён Дунаев и Андрей Наумов, победившие на предварительном региональном этапе соревнований, который впервые состоялся в Челябинске в марте этого года.
Из Москвы они вернулись с отличными результатами и высокими наградами: Андрей стал бронзовым призёром по футболу, а Семён - лучшим в плавании вольным стилем на дистанции 20 метров. Поздравляем победителей и желаем им здоровья и новых достижений!