За чистоту и благоустройство

В рамках основной части совещания собравшиеся рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся благоустройства города.
В частности, обсуждался вопрос о содержании объекта незавершенного строительства – здания, возводимого ранее под размещение городского музея.
Проведенная Управлением градостроительства проверка выявила несоблюдение его владельцем правил благоустройства и содержания строительной площадки, отсутствие строительства и явную заброшенность объекта.
В результате обсуждения сложившегося положения дел было принято решение о направлении письма в прокуратуру о ненадлежащем содержании данного объекта, которое представляет угрозу жизни и здоровью жителей близлежащих домов. Данный сигнал должен побудить собственника к наведению порядка на территории.
Второй вопрос касался состояния и использования спортивной площадки, расположенной за зданием бывшей школы № 119. Глава города дал поручение специалистам детально проработать этот вопрос.
Третий вопрос по плану повестки был посвящен анализу состояния стадиона, расположенного за зданием филиала ЮУрГУ, и планах на его дальнейшую эксплуатацию. Ежегодно МКУ «СЗИГХ» готовит стадион к зимнему периоду: на площадке выкашивается трава, восстанавливаются ограждения, деревянные борта, с наступлением холодов заливается лед. Обслуживающие мероприятия достаточно дорогостоящие. К слову сказать, за последние годы в городе было восстановлено три спортивных корта, которые, в летнее время не используются по назначению.