Конкурс «Учитель года – 2009»
Городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2009» стартует в Снежинске 7 декабря под девизом «Учитель, сотвори мир в себе и передай его детям». На конкурс заявлены пять участниц:
Фомичева Ольга Николаевна, учитель информатики школы № 121;
Богатырева Татьяна Сергеевна, учитель математики школы № 117;
Богатырева Елена Николаевна, учитель математики школы № 125 с углубленным изучением математики;
Алексеева Елена Михайловна, учитель английского языка гимназии № 127;
Гильгенберг Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы школы № 135.
Основные конкурсные задания проходят в три этапа: 9 декабря в 13.30 в актовом зале школы № 125 на суд жюри будет представлено описание педагогического опыта и лекция на актуальную тему. 10 декабря пройдут конкурсные уроки, причем, как и положено, проводятся они в школах и классах, где участницы не ведут педагогическую деятельность. 11 декабря в 13.30 в актовом зале школы № 125 состоятся мастер-классы и самопрезентации учителей. В этот же день произойдет подведение итогов и награждение победителей. Педагог, занявший первое место, в обязательном порядке участвует в областном конкурсе «Учитель года».
Особенностью нынешнего конкурса является наличие, помимо профессионального, общественного жюри, задача которого определить лучшего учителя в каждом конкурсном задании.
Информация для СМИ: Управление образования администрации города Снежинска приглашает представителей средств массовой информации для освещения хода конкурса, а также для участия в работе общественного жюри. О желании участвовать в работе жюри (9 и 11 декабря) просьба сообщить начальнику отдела общего и специального (коррекционного) образования Управления образования Татьяне Михайловне Рогожиной (р.т. 32683).