О субботниках и не только - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС

Рубрикатор

Новости

О субботниках и не только

Тема аппаратного совещания 21 апреля в администрации города Снежинска – предстоящие майские праздники. До них осталось меньше двух недель, и руководители города и предприятий хотели бы держать руку на пульсе: что, где и как нужно сделать, чтобы праздничное настроение горожан ничем не омрачилось.

Глава города А. Н. Тимошенков заострил внимание на уборке территории города. Сейчас работа в этом направлении ведётся очень интенсивно, газоны и дворы постепенно прихорашиваются, однако поводов для критики до сих пор немало. С 23-го апреля стартуют массовые субботники, это станет большим подспорьем обслуживающим организациям. К слову, коллективы администрации и Собрания депутатов в стороне не останутся и выйдут на уборку 25-го числа. А пока глава администрации В. Б. Абакулов потребовал от начальников муниципальных служб обеспечить добросовестную уборку в подведомственных учреждениях и вокруг них. Организациям, обслуживающим дороги, можно начинать мыть улицы, готовить их под разметку. К 1 мая все эти работы должны быть сделаны, везде должно быть чисто, чтобы народ на праздничное шествие вышел с радостью.

Особый акцент на совещании уделили мерам по ограничению торговли спиртными напитками в праздничные дни. Актуальность этой темы подчеркнул документальный антиалкогольный фильм «Чижик-пыжик», который был продемонстрирован участникам совещания. Не секрет, что с наступлением тёплых дней лавочки в скверах и парках порой превращаются в распивочные, с лужами и кучами мусора вокруг. Городские власти уже несколько лет на основе законодательных актов ведут борьбу с этим явлением, и не безуспешно. Как рассказал начальник отдела по организации торговли, защите прав потребителей и работе с предпринимателями В. А. Карманов, в городе перестали торговать алкоголем 30-ть торговых точек, в том числе магазин «Эдельвейс» у входа в парк и магазин «Красное-белое» на ул. Забабахина (вместо него откроется мясной магазин фирмы «Ариант»). Меньше стало на улицах молодёжи с пивными банками и бутылками, чему способствуют грамотные действия правоохранительных органов, пресекающих распитие в общественных местах. Чтобы 1-е и 9-е мая в Снежинске не омрачались последствиями излишне выпитого гражданами, предпринимателям разошлют письма с просьбой прекратить или ограничить торговлю алкоголем. Особенно это касается тех торговых точек, которые расположены рядом с площадями и парком. В прошлом году подобный опыт оказался положительным.

В завершение аппаратного совещания прозвучали краткие отчёты руководителей УСЗН, Управления физической культуры и спорта, Управления культуры и молодёжной политики о подготовке к празднику 9 мая. Это и традиционная легкоатлетическая эстафета, и праздничный приём ветеранов, и концерт, и многое-многое другое.

22-04-2014