День Конституции 2009
Уважаемые снежинцы!
Поздравляем вас с Днем Конституции!
Мы с вами проголосовали за нынешний Основной закон на референдуме 1993 года. Тогда был закреплен наш выбор в пользу демократического развития России, а также права, обязанности и свободы ее граждан.
Все остальные законы федерального и областного уровня, как и решения на уровне муниципальной власти, базируются на нормах Конституции. Это значит, что любая строчка документа (в том числе нашего, снежинского) должна подчиняться тезису, которым открывается Основной закон: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью». По этому же принципу должны работать и все наши учреждения. Так что Конституция – это не заоблачная вершина, а сама наша жизнь.
В этот знаменательный день мы желаем вам безусловного выполнения законодательства по отношению к каждому и выполнения законов каждым, призываем вас к активному участию в строительстве гражданского общества.
Успехов и процветания частице России – родному Снежинску и всем его жителям!
Глава города Снежинска М. Е. Железнов
Председатель
Собрания депутатов В. Б. Абакулов