Стопроцентный зачёт

3 декабря во всех российских школах впервые проходило итоговое сочинение. Напомним, в этот день выпускники Челябинской области писали сочинение на одну из пяти предложенных тем, которые стали известны лишь за 15 минут до начала:
- «Как противостоять ударам судьбы?» (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова);
- «Произведение о войне, которое Вас взволновало»;
- «Способна ли природа воспитывать человека?»;
- «Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?»;
- «Чем опасно равнодушие?».
По предварительным данным, 100 % снежинских выпускников успешно справились с итоговым сочинением. Наибольшее количество выпускников выбрало тему «Произведение о войне, которое Вас взволновало». На втором месте по популярности была тема «Почему тема «отцов и детей» часто присутствует во многих произведениях литературы?».
С этого учебного года итоговое сочинение для школьников является допуском к государственной итоговой аттестации. Все сочинения будут отсканированы и направлены в Министерство образования и науки Челябинской области.