В роддом прилетел… аист - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС MAX

Рубрикатор

Новости

В роддом прилетел… аист

Аист с младенцем, малыши с погремушками, древо жизни и многое другое – такие яркие и трогательные рисунки появились на стенах выписных комнат в снежинском роддоме.

Необычную акцию по раскраске стен организовали и провели молодые снежинки. Каждый вечер, после работы, они приходят в роддом, вооружившись кистями и красками. Инициатива принадлежит группе «Клуб молодых мам», которая посредством социальной сети «ВКонтакте» объединила активных и неравнодушных молодых горожанок. В их рядах – члены Молодёжной палаты при Собрании депутатов, представители молодёжной комиссии профкома института, волонтёры и другие добровольные помощники.

Эскизы рисунков разработала художник Екатерина Волкова, краску и другие материалы предоставили спонсоры. Окончание работы намечено на 20 февраля.

Начальство роддома горячо поддержало идею общественников. В результате их доброй инициативы выписные комнаты роддома, где проходят первые радостные встречи мам и новорождённых малышей с папами и другими родственниками, станут красивыми и более соответствующими торжеству. Кроме того, на стене выписной комнаты появится специальная доска из современного материала, на которой будут мелом писать имена новорождённых и поздравления.

Это уже не первая акция, которую проводят молодые мамы. Ранее их усилиями в детской поликлинике появился игровой уголок для малышей.

 

19-02-2015