Праздник двора прошел на ура!

Первого июня на спортивной площадке по ул. Забабахина, 11-13 состоялся праздник двора, приуроченный к всемирному Дню защиты детей.
Инициатором праздника выступил депутат по 16 избирательному округу А.Н. Тимошенков. Открывая мероприятие, А.Н. Тимошенков поздравил всех с международным Днём защиты детей и отметил, что праздники двора – это не просто веселье, а проявление доброжелательности, добрососедства, возрождения единения людей, живущих рядом, принципов помощи и поддержки, которые всегда были сильны в нашем обществе.
Детские праздники для этого избирательного округа вот уже пять лет традиционно проходят 1 июня, 1 сентября и в новогодние каникулы. На сей раз, в связи с проведением строительных работ по организации сквера для горожан (с установкой спортивных тренажеров и игрового комплекса), праздник проходил не во дворах по ул. Забабахина, 5-7, а на спортивной и игровой площадках по ул. Забабахина, 11-13.
Мероприятие прошло весело и интересно. Большое количество людей, не только жителей округа, пришло на праздник, чтобы принять участие в конкурсах, прогуляться со своими детьми и весело провести время. В этот день участники праздника превратили спортивную площадку в настоящую площадку аттракционов и развлечений для всех – и детей, и взрослых.
Порадовала и удивила своим сюрпризом собравшуюся детвору снежинская общественная организация «Бумеранг добра», которая организовала игровую деятельность ребят со специально обученными собаками.
Хорошее настроение всем жителям города, собравшимся на празднике, подарили артисты студии «Одуванчик», которые весело и дружно проводили конкурсы и игры, учили ребят танцевать и рисовать.
Силами ПКиО, городской профсоюзной организации в лице Л.Г. Пановой, отдела спортивной работы по месту жительства под руководством С. Ю. Евстратенко и предпринимателей в лице Н.А. Григоровой были организованы для юных участников праздника работа батута и веломобилей, подвижные игры, эстафеты и спортивные конкурсы, угощение чаем, мороженым и пирожками.
Приятным подарком для самых фотогеничных жителей города и участников мероприятия стали фотографии с акции «Фотосушка» прошлых лет в этом округе. Всего было вручено более ста фото-подарков.
Жители пришли на праздник целыми семьями, вместе с детьми и внуками. Для них праздник двора стал не только поводом пообщаться друг с другом, с соседями, порадоваться и повеселиться, но и сделать доброе дело. В такой тёплой дружеской обстановке прошла благотворительная акция по сбору средств на лечение больных детей. В рамках акции было собрано около 4000 рублей от продажи леденцов.
Благодаря празднику двора жители смогли посмотреть другими глазами на своих соседей, свой двор, свой дом, свой город, поделиться друг с другом новыми событиями и впечатлениями.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |