«Чебурашка» сдаёт ГТО

21 и 22 октября воспитанники старших групп детского сада № 2 «Чебурашка» приняли участие в тестовом выполнении нормативов комплекса ГТО.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО предусматривает выполнение нормативов с 6 лет. Но без подготовки их выполнить не так-то просто. Поэтому коллектив детского сада «Чебурашка» совместно с Центром тестирования ГТО решили провести апробацию выполнения тестов.
Перед началом занятия инструктор по физическому воспитанию показала детям презентацию и рассказала, что же такое комплекс ГТО. И вот уже после теории дети перешли к практическому занятию.
В тестовом режиме участники выполнили 4 норматива: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя и метание мяча в цель. В итоге, дети с азартом выполнили все нормативы. Что-то удалось выполнить лучше, а над чем-то придется еще потрудиться.
В конце занятия все участники получили памятные призы от Центра тестирования ГТО, а коллектив детского сада № 2 решил дополнительно поощрить своих воспитанников грамотами.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |


































