Постановление 524 от 20.04.2017
О профилактике клещевого вирусного
энцефалита и клещевого боррелиоза
на территории муниципального образования
«Город Снежинск» в 2017 году
С целью защиты населения муниципального образования «Город Снежинск» от заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом, с учетом предписания врио главного государственного санитарного врача по г.Снежинску Ю.Н.Круглик от 17.03.2017 № 19 «О дополнительных мероприятиях по профилактике клещевых инфекций среди населения Снежинского городского округа в сезон 2017 года», руководствуясь статьей 34 Устава муниципального образования «Город Снежинск»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. МКУ «Управление образования администрации города Снежинска» (Александрова М. В.), МКУ «Управление физической культуры и спорта администрации города Снежинска» (Рыжов О. В.), МКУ «Управление культуры и молодежной политики администрации города Снежинска» (Паршина С. О.), МКУ «Управление социальной защиты населения г.Снежинска» (Мальцева И. В.):
·обеспечить проведение мероприятий по акарицидной и дератизационной обработке территорий подведомственных учреждений и организаций и прилегающих к ним территорий в радиусе 50 м в срок до 20.05.2016;
·предусмотреть проведение повторной акарицидной обработки территории через 1-1,5 месяца с учетом срока действия используемых акарицидных препаратов;
·провести обследование территорий на наличие грызунов, в случае их обнаружения – предусмотреть проведение повторной дератизации.
2. МБУ «Объединение муниципальных общежитий города Снежинска» (Супрун А. В.), МКУ «Ритуал» (Плаксина Н. В.):
· обеспечить проведение мероприятий по акарицидной и дератизационной обработке закрепленных территорий и прилегающих к ним территорий в радиусе 50 м в срок до 20.05.2016;
· предусмотреть проведение повторной акарицидной обработки территории через 1-1,5 месяца с учетом с учетом срока действия используемых акарицидных препаратов;
· провести обследование территорий на наличие грызунов, в случае их обнаружения – предусмотреть проведение повторной дератизации.
3. МКУ «СЗИГХ» (Алексеев С. В.)
· обеспечить проведение мероприятий по акарицидной обработке территорий, указанных в перечне, не закрепленных за казенными, бюджетными или автономными учреждениями города Снежинска в срок до 20.05.2016 в пределах выделенных ассигнований на 2017 год (прилагается);
· предусмотреть проведение повторной акарицидной обработки через 1-1,5 месяца с учетом срока действия используемых акарицидных препаратов.
4. Руководителям учреждений, упомянутых в пунктах 1, 2 настоящего постановления, обеспечить проведение мероприятий по акарицидным и дератизационным обработкам в пределах выделенных средств на финансовое обеспечение муниципального задания в 2017 году.
5. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющим свою деятельность на территории г.Снежинска, обеспечить содержание объектов и закрепленной территории в соответствии с требованиями санитарных правил.
6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска».
Глава Снежинского
городского округа И. И. Сапрыкин