Роструд разъясняет: может ли работодатель помимо трудовой книжки запросить у кандидата сведения о его трудовой деятельности с Госуслуг? - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт Правительство Челябинской области ФКГС ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

Рубрикатор

Новости

Роструд разъясняет: может ли работодатель помимо трудовой книжки запросить у кандидата сведения о его трудовой деятельности с Госуслуг?

Да, работодатель вправе это сделать.

Правовое обоснование:Согласно абз.3 ч.1 ст.65 Трудового кодекса РФ если иное не установлено Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (ст.66.1 Трудового кодекса РФ), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые.

Ознакомиться с текстом разъяснений с «сайта проекта «Открытая инспекция труда» можно в файле прикрепленном к данной публикации.

09-07-2026