День пожилых по-снежински

Международный день пожилых людей традиционно отмечается 1 октября. Этот день – повод еще раз обратить пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам пожилых граждан, вспомнить неоценимый вклад наших ветеранов в развитие города, его организаций и предприятий.
На территории Снежинска проживает более 15 тысяч граждан пожилого возраста.
С 1 по 10 октября Управление социальной защиты населения проводит Декаду открытых дверей, в это время можно будет получить консультации специалистов по вопросам реализации мер социальной поддержки.
Мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, ежегодно финансируются за счет средств городской целевой программы «Старшее поколение». В 2013 году на организацию праздничных встреч и вечеров направлено 230 тыс. рублей.
В ходе декады Дня пожилого человека уже стали традиционными торжественные вечера - встречи в различных городских организациях со своими ветеранами. В этих мероприятиях примут участие более 900 человек.